На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Он разрушает Минские соглашения: МИД РФ о позиции Волкера по миротворцам

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер нацелен на разрушение минских договоренностей. На это указывают его взгляды относительно предложения России разместить на линии соприкосновения в Донбассе миротворцев ООН, которые защищали бы наблюдателей ОБСЕ. Такой комментарий был предоставлен департаментом информации и печати МИД РФ.

В российском дипломатическом ведомстве были удивлены словами Волкера о том, что инициатива РФ по миротворцам в Вашингтоне считается неприемлемой, поскольку эта идея якобы преследует цель сохранения самопровозглашенных ДНР и ЛНР. В МИД РФ подчеркнули, что американский спецпредставитель поддерживает Минские соглашения лишь на словах, однако, по факту, «работает на их разрушение».

Также внешнеполитическое ведомство напомнило, что Волкер стремится продвинуть концепцию оккупации Донбасса миротворческими силами, с целью передачи региона под управление Киева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх