На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Гильерме будет играть в воротах сборной России в матче со шведами

В предстоящем матче с командой Швеции ворота сборной России по футболу будет защищать голкипер столичного «Локомотива» Маринато Гилерме. Об этом сообщил главный тренер национальной дружины Станислав Черчесов.

Во втором туре Лиги наций россияне встретятся в Калининграде со шведами. В первом матче в рамках этого турнира подопечные Черчесова оказались сильнее Турции, переиграв ее в гостях со счетом 2:1.

До недавнего времени основным вратарем сборной был голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев. Однако проблемы со здоровьем вынудили его завершить свое выступление за национальную команду. Предполагалось, что в предстоящей игре в ворота будет играть Андрей Лунев из петербургского «Зенита», но полученная в матче с «Краснодаром» травма вынудила тренерский штаб искать ему замену.

Сегодня стало известно, что Станислав Черчесов остановил свой выбор на Маринато Гилерме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх