На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Отвлекающий маневр США: американцы занервничали из-за провала в Идлибе

Провинция Идлиб является фактически последним оплотом террористов. На протяжении последних лет именно эта провинция стала пристанищем для террористов, которые попадали под огонь ВКС России и сирийской армии во время освобождения других сирийских земель. США понимают, что контроль окончательно уходит у них из рук, ведь попытки произвести провокацию с химатакой на Идлиб провалилась. Это означает, что необходимо искать новые подходы, что явно вызывает нервозность. Штаты утрачивают контроль не только над Сирией, но и над всем Ближним Востоком.

В САР уже давно задает тон Россия. Именно она решает, как обстоят дела фактически во всех сферах военно-политического дела. США это не устраивает. Очевидно, что для возвращения себе малейшего влияния необходимо несколько ослабить РФ и ее возможности, переключив внимание на другую проблему. Американцы довольно часто прибегают к такому сценарию. В этот раз они решили взяться за Донбасс и обратить внимание России на это стратегическое направление.

Для этого США провели спецоперацию, в которой погиб глава ДНР Александр Захарченко, считают аналитики. Это событие было выгодным отвлекающим маневром, на который Россия должна была обратить максимальное внимание. Ведь ополченцы могли не выдержать и пойти в атаку, что породило бы хаос фактически на границах РФ. В этом состоял план США, однако и он провалился. Донбасс не стал совершать необдуманных действий и идти на поводу и отвечать на провокацию. В итоге Россия совместно с сирийской армией может приступить к зачистке Идлиба и фактически окончанию полномасштабной войны с террористами в этой стране, подвели итог аналитики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх