На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Минюст США расширил обвинения против гражданки РФ Марии Бутиной

Министерство юстиции Соединенных Штатов расширило обвинения против гражданки Российской Федерации Марии Бутиной, которую Вашингтон обвиняет в шпионаже в пользу Москвы.

Об этом сообщают корреспонденты информационного агентства РИА Новости со ссылкой на документы суды, оказавшиеся в руках журналистов. Первоначально проживающую в американской столице россиянку, которую стражи правопорядка задержали 15 июля, обвиняли по статье «сговор с целью работы иностранным агентом без регистрации».

В настоящий момент ее также обвиняют в «работе иностранным агентом без регистрации». Специалисты отметили, что данные обвинения в случае, если следствие докажет причастность Бутиной к противоправным действиям, увеличивают возможный срок тюремного заключения.

Напомним, что россиянку задержали в минувшее воскресенье. Она находилась в США по студенческой визе. Адвокат гражданки РФ Роберт Дрисколла уверен в невиновности своего клиента и заявил, что Бутина добровольно дала показания в спецкомитете по разведке сената США, а также предоставила членам комитета «тысячи документов», подтверждающих её слова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх