На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Битва у побережья Ходейды: крупная подмога повстанцев спутает карты СА

Местные племена обладают довольно серьезным вооружением и военной  техникой. Для защиты стратегического порта они уже подвезли к порту машины с оружием и боеприпасами. Остальная часть подмоги сейчас направляется в сторону побережья. Представители племен отметили, что собираются дать отпор «саудовским и американским врагам», которые стремятся лишить повстанцев Йемена военной поддержки и продовольственной помощи.

В любом противостоянии морские порты играют важнейшую роль. Ведь выход в море гарантирует возможность осуществления переброски военной техники и продовольствия. При захвате этого стратегического объекта в Ходейде саудовские силы отрежут хуситов от поддержки извне. Неудивительно, что сейчас именно в районе данной провинции происходят основные боевые столкновения. Йеменские хуситы уже доказали свою эффективность в боях за другие провинции, одерживая победы с соперником, который превосходит по численности армии и качеству вооружений.

Грамотное управление повстанческими силами позволяет на равных бороться с саудовскими формированиями. Порт является важнейшим театром военных действий в Йемене, поэтому хуситы ожидают подмогу от местных племен, чтобы спутать карты СА. Совместными силами они будут стараться отбить атаки саудовцев и при возможности пойти в наступление на опорные пункты противника. Это говорит о том, что в ближайшее время конфликт обострится еще больше и сможет предоставить преимущество той или иной стороне противостояния.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх