На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

«Трамп целиком оказался в кармане Путина»: президента США обвинили в «госизмене»

В понедельник бывший директор ЦРУ Джон Бреннан написал в Twitter, что выступление Дональда Трампа на пресс-конференции после встречи с Владимиром Путиным переступает порог «серьезных преступлений и проступков». Бренан назвал своего президента «пророссийским» и выразил мнение, что он совершил госизмену. Бывший разведчик написал, что Трамп «целиком «оказался в кармане Путина».

Американскому проезиденту Дональду Трампу пришлось оправдываться. В интервью корреспонденту телеканала Fox News Такеру Карлсону американский президент назвал Бренана «плохим парнем» и указал на то, что во времена, когда тот был руководителем ЦРУ, то там царила ложь, и происхоили неприемлемые вещи.

Что касается обвинений в госизмене, то Трамп считает, что это обманное восприятие. По его словам, он отнюдь не пророссийски настроен, он просто хочет, чтобы мир был безопасным, а для этого нужно взаимодействовать с Россией, поскольку в совокупности у нее и Америки имеется 90% всего мирового запаса ядерного оружия. Трамп подчеркнул, что не хочет использовать слово «противник», говоря о России, и отметил, что нужно работать вместе, чтобы каждая страна преуспевала, а сообщество жило в спокойствии и мире.

В арабских социальных сетях общественные деятели и эксперты также раскритиковали Трампа за то, что он «пресмыкался» перед Путиным. А сам президент США ранее заявил о том, что из-за «глупой» политики прежних президентов отношения между Россией и США «хуже некуда».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх