На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

В конкурсе от движения ЭКА «Разноцветные капли» приняли участие более 10 000 детей

Минприроды РФ, при поддержке движения ЭКА, провело конкурс в рамках ФЦП «Вода России» «Разноцветные капли», в котором в этот раз участие приняло рекордное количество детей из 85 регионов России, а именно 10 тысяч человек.

Цель инициативы – научить подростков бережному отношению к природе и к водным ресурсам России. Мероприятие проводится на протяжении четырех лет с 2014 года. Юные активисты и художники присылали волонтерам рисунки водных обитателей, рек и озер страны, а также тематические плакаты с призывами очистить водоемы и беречь берега от мусора.

Самыми активными оказались ученики 5-7 классов, самое большое количеств работ прислали дети из Чувашии, Башкирии, Московской, Волгоградской и Свердловской областей. В конкурсе принимали участие и дети звезд России – сыновья Марии Кожевниковой и дочь Кристины Асмус Анастасия.

Именно рекордное количество участников в этом году отражает то, что тенденция на приобщение молодежи и детей к бережному отношению к природе растет.

Работы участников включены в тираж ежегодного «Водного календаря», а самые лучшие были отмеченные призами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх