На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Турецкий суд освободил американского пастора Брансона

Суд в турецком Измире постановил освободить пастора из США Эндрю Брансона. Он вышел на свободу..

Брансон был приговорен к трем годам лишения свободы, однако в суде было учтено время, которое пастор провел под арестом. Таким образом, во время заседания он был освобожден. Кроме того, с гражданина Соединенных Штатов сняли запрет, предписывающий ему не покидать Турцию. Теперь он может вполне свободно выехать из страны.

В своем последнем слове пастырь отрицал выдвинутые против него обвинения, а также признался, что очень любит страну, соединяющую Европу и Азию.

Отметим, что Эндрю Браснон был задержан турецкими правоохранителями из-за подозрений в попытке осуществления госпереворота.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил о том, что позиция турецкого лидера Раджепа Тайипа Эрдогана по этому вопросу его сильно разочаровала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх