На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Путин рассказал, при каком условии Россия продлит транзитный контракт с Украиной

Глава РФ Владимир Путин на полноформатном саммите с Дональдом Трампом в Хельсинки заявил, что Россия готова сохранить транзитный контракт с украинской стороной. Но для этого Киев должен урегулировать судебный спор в Стокгольме,  согласно которому «Газпром» должен выплатить 2,6 млрд долларов «Нафтогазу».

Во время общения с журналистами в Хельсинки глава России отметил, что его американский коллега высказал озабоченность  в связи с возможным исчезновением транзита через Украину. Путин заверил президента Штатов, что готова сохранить транзит «голубого топлива» при выполнении некоторых условий. Также лидер РФ пояснил, что Москва готова продлить транзитный контракт, если будет урегулирован спор между «Нафтогазом» и «Газпромом».

Это заявление прозвучало в преддверии трехсторонних переговоров между РФ, Украиной и ЕС. Переговоры пройдут в Берлине 17 июля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх