На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

СМИ: турецкие спецслужбы похитили двух политических беженцев в Одессе и Николаеве

Украинские средства массовой информации рассказали о том, что спецслужбы Турции якобы похищают людей на территории Незалежной. Согласно данным, которыми располагает «Страна.ua», уже известно о двух похищенных гражданах, которых Анкара подозревает в сговоре с террористами.

По уточненным изданием информации, в Одессе без вести пропал Салих Зеги Игит, которого в последний раз видели в компании двух незнакомых граждан, говорящих по-турецки. Он сел в машину, после чего его отвезли в турецкое консульство, а уже оттуда бизнесмен не по своей воле отправился в Турцию.

Также источник утверждает, что в Николаеве исчез журналист Юсуф Инан. Он проживал в городе, передвигался без охраны и попал в руки спецслужб.

Ему вменяется на родине распространение ложных данных о турецких политика и попытки манипулировать общественным мнением.

Друзья похищенных уверены, что Турция не проводила с Украиной согласования этих акций по задержании. Они же рассказали о том, что на Украине есть восемь граждан Турции, так называемых политических беженцев, которые включены в список спецслужб Турции – всех их Анкара собирается тайно выкрасть с территории Незалежной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх