На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Почувствуй себя командиром повстанцев: эксперт о настольной игре про УПА

На Украине в Институте национальной памяти разработали настольную игру для маленьких детей про Украинскую повстанческую армию (УПА). Называется она – «УПА – ответ непокорного народа». Об этом пишет портал News-Front.

Представители Института отметили, что игра поможет маленьким украинцам почувствовать себя «настоящими командирами повстанцев». Она содержит материалы, которые помогут углубиться в знания о борьбе УПА.

В эфире программы «Мнение» на телеканале News Front TV разработку прокомментировал народный блогер Сергей Юрченко. По его словам, такие игры могут появиться только у разного рода националистов. Нормальные, адекватные родители никогда не подарят своим детям такого.

«Новостной фронт» пишет, что разработка Института направлена на взращивание нового поколения «патриотов». Они сделали игру настольной только потому, что пожалели денег на приложение для смартфона или вообще компьютерную игру, заключил Юрченко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх