На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Путин обвинил Израиль в нарушении суверенитета Сирии

Об этом сообщает РИА Новости. Как стало известно, президент Российской Федерации Владимир Путин провел телефонный разговор с израильским коллегой Биньямином Нетаньяху. В ходе беседы он обвинил государство в нарушении суверенитета Сирийской Арабской Республики. По словам Путина, ВВС Израиля не соблюли договоренности, которые были установлены ранее.

Российский глава государства отметил, что два государства заключали соглашение о предотвращении опасных инцидентов. Однако, несмотря на договоренности, российский самолет попал под огонь и повлек за собой гибель военнослужащих.

Путин призвал Нетаньяху, чтобы Израиль больше не допускал ситуаций, аналогичным той, что произошла накануне. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, в свою очередь, выразил соболезнования в связи с гибелью российских военнослужащих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх