На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Богданов назвал тему переговоров Путина и ас-Сиси в середине октября

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси в середине октября прилетит в Москву, где проведет переговоры с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом в интервью РИА Новости рассказал замглавы МИД РФ Михаил Богданов.

С его слов, темой обсуждения глав государств станет возобновление авиасообщения между российскими городами и курортами Египта. Этот вопрос обсуждается и сейчас. Если специалисты смогут подготовить проекты решения к этой встрече, это будет хорошим знаком.

Кроме того, Путин и ас-Сиси затронут военно-техническое сотрудничество. В частности, речь идет о координации и кооперации Москвы и Каира в борьбе с терроризмом. Не обойдут стороной президенты и ситуацию на Ближнем Востоке, обсудив Сирию, Ливию и палестинскую проблему, добавил Богданов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх