На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Порошенко опасается «нападения» России на Мариуполь

Российские войска готовят нападение на Мариуполь. Кроме того, под удар могут попасть и другие украинские порты Азовского моря. Такое заявление в рамках посещения учений Sea Breeze сделал глава Незалежной Петр Порошенко. Он отметил, что РФ якобы незаконно досматривает суда, направляющиеся в порты Украины через Керченский пролив. 

По мнению Порошенко, такие шаги предпринимаются для того, чтобы заблокировать Незалежную на Азовском море. Глава государства добавил, что Россия якобы намеревается осуществить военную операцию против Мариуполя и атаки на другие порты. 

Стоит отметить, что РФ не задерживает в Азовском море украинские суда. Ранее представитель пограничной службы Незалежной Олег Слободян сообщил, что речь идет о рядовых досмотрах. 

Напомним, ранее стало известно о совместных учениях Украины и Североатлантического альянса.
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх