На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

В Москве в фестивале «Времена и эпохи» примут участие более 200 иностранных реконструкторов

Фестиваль стартовал в столице 10 августа и продлится до 22 числа на 30 площадках. Во время мероприятия ведущие российские и зарубежные клубы реконструкторов воссоздают различные эпохи от каменного века до 1980-х годов.

Лучшие девять участников фестиваля получат гранты на 1 миллион рублей на реализацию исторических проектов.

Сегодня в Москве открывается фестиваль истории «Времена и эпохи». Чем он интересен:https://t.co/8vSwz4mIof#КультураРФ #культурнаяафиша pic.twitter.com/n4hPYhlyQY

— Культура.РФ (@cultrf)

Организаторы мероприятия пояснили, что за несколько дней российские участники будут воссоздавать события далекого прошлого бок о бок со своими зарубежными коллегами. Увидеть программы иностранных реконструкторов можно будет на 12 площадках из 30. Порядка 200 гостей прибыли из Италии, Испании, Франции, Индии и Болгарии. Они будут знакомить москвичей и гостей города со своими национальными костюмами, обычаями и традициями разных эпох. 

Большее количество участников зафиксировано на площадке «Конкурс исторических проектов» на площади Революции.
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх