На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

Гордон о распаде Украины: мы увидим огромный спектакль

По словам Гордона, сейчас Украина столкнулась с довольно серьезными проблемами, которые могут привести к расколу внутри государства. Предвыборная грызня, которую можно наблюдать уже в нынешнем году, рано или поздно приведет к распаду. Поспособствует этому также получение автокефалии Киевского патриархата в рамках отделения от Московского патриархата. Нынешний президент страны Петр Порошенко стремится показать Западу, что готов прервать фактически все связи с РФ и производить постоянное давление подобными решениями. Однако он явно не осознает последствий подобных действий.

Гордон уверен, что в ближайшее время можно будет наблюдать спектакль, которому позавидует любой театр и режиссер с мировым именем. Причем финальной сценой в данном спектакле станет либо переизбрание главы государства, либо распад Украины. Журналист также отметил, что Россия может совершать провокации, чтобы повысить градус противоречий в украинском государстве. Поэтому в своей речи он призвал Украину не допустить провокаций и кровопролития, которое может случиться на фоне столкновений.

Стоит отметить, что Гордон далеко не первый журналист, который выражает подобную точку зрения. Украинские СМИ неоднократно писали, что путь, выбранный Порошенко в рамках закона об автокефалии, является ошибочным. Это может привести к крайне негативным последствиям не только для власти, но и для общества, которое уже сейчас разделилось на два лагеря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх