На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

«Россия сконцентрирована на нас»: Тука увидел «руку Москвы» в украинских выборах

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука считает, что Россия полностью контролирует выборный процесс в его стране и стремится сделать так, чтобы президентское кресло занял симпатизирующий Кремлю политик. По его словам, Россия также работает над тем, чтобы и в Верховной Раде Украины присутствовало как можно больше пророссийски настроенных депутатов. Своими размышлениями с оттенками конспирологии Тука поделился с читателями издания «Главред».

Достигая этой цели Россия не будет вести боевых действий в Донбассе, добавил чиновник, уверенный в том, что войска РФ присутствуют в этом регионе. Он уверен, что Москве важно, чтобы введенные в украинский политикум лояльные деятели реализовывали в стране сценарии развития, придуманные в Кремле.

Оказывается, Россия и сейчас якобы активно действует по «гибридному сценарию Суркова», дискредитируя существующую власть с помощью такие процессов, как борьба с коррупцией, реформа здравоохранения, децентрализация регионов.

По его мнению, в кризисе виновата власть, которая не смога «уничтожить» политическую прослойку, которая якобы используется Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх