На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Появилось видео с испытаний новой гиперзвуковой ракеты «Кинжал»

Новейшее оружие России, которое не имеет аналогов в мире, успешно осваивают на военных полигонах сотрудники Министерства обороны. Летный и инженерно-технический состав эскадрильи совершенствуют свои навыки для выполнения учебно-боевых задач.

За все время испытаний было реализовано 350 полетов, из них 70 – с дозаправкой воздушных судов в небе.

Стоит отметить, что с 1 декабря прошлого года на боевое дежурство России были переданы новейшие комплексы «Кинжал», оснащенные гиперзвуковыми ракетами. О том, как проходят учения, рассказал прессе заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-лейтенант Сергей Дронов.

Этим летом уже были проведены летно-тактические испытания, где военные отработали действия при поражении целей на земле и на воде.

Кроме испытаний запуска ракет «Кинжал» было отработано совместное применение ракетоносцев-бомбардировщиков Ту-22М3 и истребителей авиационного прикрытия.

Источник видео: REN TV

В Минобороны подчеркнули, что все задачи были выполнены на высоком уровне и в указанные сроки. За это время персонал получил необходимые навыки для выполнения оперативных задач в случае военного наступления. Совместное применение разноплановой техники и оружия позволило доказать их высокую эффективность.

Стоит отметить, что начиная с апреля текущего года самолеты МиГ-31, оснащенные комплексом с гиперзвуковой ракетой «Кинжал», ведут штатное дежурство над Каспийским морем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх