На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Алюминиевая мощь России: РУСАЛ откроет новое производство металла

Президент компании Владислав Соловьев рассказал журналистам, что у предприятия есть планы по старту достройки второго пускового комплекса Богучанского алюминиевого завода (БоАЗ). По предположительным данным, все инженерные работы могут закончиться уже в конце 2018 года, а в 2019-м новый комплекс начнет работу. Производственная мощность дополнительной строительной площадки составляет 148 000 тонн металла в год.

После того, как на БоАЗе будет  завершено строительство всех площадок, суммарная мощность завода составит 588 000 тонн металла в год. Ранее достройка второй очереди предприятия рассматривалась в качестве альтернативы постройки алюминиевого завода. Однако руководство решило реализовать оба проекта, так как в апреле Соединенные Штаты Амеики ввели санкции, которые коснулись РУСАЛа.

Глава компании подчеркнул, что руководство сохраняет планы по экологической модернизации крупнейшего предприятия - «Красноярского алюминиевого завода». На технологию эко-Содерберг завод будет переведен до конца 2018 года.   По другим проектам тоже не планируется никаких изменений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх