На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Критическая зависимость: Россия нашла слабое место авиации США

Российское издание напомнило, что американский беспилотник разбился в июне 2017 года. Сейчас стало известно, что крушение произошло в результате проблем в работе его навигационной системы, как сообщает Air Force Magazine со ссылкой на ВВС США. Данный инцидент является крайне примечательным, учитывая заявление военного эксперта Константина Сивкова, который заявил, что Россия нашла слабое место авиации США. По его словам, авиационный образцы американских ВВС фактически напрямую зависят от работы информационной радиоэлектронной инфраструктуры.

Сивков отмечал, что Россия настолько серьезно развила свои средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ), что может подавлять сигналы самой передовой техники зарубежных государств. Все технические наработки и достижения США в плане вооружения фактически оказываются бесполезными, если удар наносится по глобальной навигационной системе. Инцидент с RQ-4 Global Hawk является ярким тому подтверждением. Ведь потеряв сигнал навигации, дрон набрал слишком высокую скорость и не справился с управлением, разбившись недалеко от горы Уитни — самой высокой точки хребта Сьерра-Невада.

Неудивительно, что Россия уделяет огромное значение развитию средств РЭБ, которые смогут выводить из строя большое количество беспилотников и самолетов потенциальных соперников в ходе локального столкновения. Невозможность противостоять российским комплексам РЭБ является критическим слабым местом авиации США, подводят итог журналисты «Ленты».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх