На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Самый гигантский и жутко пахнущий цветок расцвел в Королевских ботанических садах Кью

Самый большой и жутко пахнущий цветок под названием аморфофаллус титанический расцвел в Лондоне в Королевских ботанических садах Кью. Об этом пишет телеканал «360».

Этот цветок был открыт в далеком 1878 году в лесах Индонезии. Однако в дикой природе аморфофаллуса титанического практически не осталось, поскольку был истреблен человеком. Теперь его можно встретить, в основном, только в ботанических садах.

Отметим, что это растение было два раза занесено в Книгу рекордов Гиннеса. Сначала за огромные размеры, а второй – за отвратительный запах. Вырастать оно может до трех метров в высоту, а запах похож на тухлую рыбу и тухлые яйца.

Источник фото: Prt Scr instagram.com

Цветет аморфофаллус титанический всего два дня. Его корни представляют собой огромных размеров клубень массой порядка 50 килограммов. В некоторых странах растение принято употреблять в пищу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх