На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Ищенко: по вине Киева на западе Украины повторится ситуация с Крымом

К такому мнению Ищенко пришел во время обсуждения дипломатического кризиса, возникшего между Украиной и Венгрией. Отношения у государств серьезно испортились еще в 2017 году, когда Киев решил провести языковую реформу, которая, по мнению Будапешта, существенно нарушает права национальных меньшинств в Закарпатье, где проживают выходцы из Венгрии. Украинские власти решили, что в данном вопросе их поддержат США и Европа, поэтому произошло обострение, ведь Запад на сторону Киева не встал. Дело дошло даже до того, что Украина решила увеличить военный контингент в Закарпатье.

По словам Ищенко, в Закарпатье сейчас может повториться ситуация с Крымом. Причем в обоих случаях виновной стороной будет украинская власть. Россия никогда не поддерживала сепаратистских настроений. В намерениях Москвы было поддержание дружественных отношений при наличии военно-морской базы в Черном море. Однако в 2014 году Киев пригрозил конфликтом с участием радикалов, поэтому РФ и приняла решительные меры по защите населения.

В Закарпатье ситуация повторяется, Киев вновь угрожает силовым сценарием в ответ на недовольство. Это означает, что даже при небольшом столкновении в западной части Украины может возникнуть положение, в котором население решит провести референдум и помахать Киеву ручкой, считает Ищенко. Венгрия в данном вопросе обязательно поддержит Закарпатье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх