На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

Трамп заявил о намерении закрыть границу с Мексикой из-за потока нелегальных мигрантов

Президент США Дональд Трамп пообещал закрыть границу с Мексикой в том случае, если поток нелегальных мигрантов в Соединенные Штаты не будет снижен.

В своем Twitter он отметил, что лидеры стран Центральной Америки таких, как Гондурас, Гватемала и Сальвадор, не предпринимают никаких действий для того, чтобы пресечь проникновение в США через территорию Мексики огромного количества людей, многие из которых являются преступниками.

По словам Трампа, он просит Мексику повлиять на эту ситуацию. В противном случае американский лидер будет вынужден обратиться к ВС США и перекрыть южную границу государства.

Также Дональд Трамп заявил, что не намерен предоставлять помощь этим трем странам, политические лидеры которых не в состоянии контролировать собственное население.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх