На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

CNN заявил о якобы строительстве ядерных бункеров на военных объектах в Калининграде

Известный иностранный телеканал CNN заявил о том, что Россия строит как минимум четыре ядерных бункера в Калининграде. Это журналисты могут «подтвердить», показав снимки со спутника, на которых они и разглядели реконструкцию на военных объектах бункеров для хранения ядерного оружия.

Также телеканал заявляет, что в регионе идет модернизация сразу 40 таких объектов. Стоит отметить, что эти кадры CNN предоставила частная компания ImageSat International в период с 19 июля по 1 октября.

Телеканал сообщает, что Россия занимается модернизацией бункеров на базе ВВС «Чкаловск» и на военном объекте в Черняховске.

Еще минувшим летом в самый разгар чемпионата мира по футболу американская пресса заявила, что местные ученые узнали о постройке Россией ядерных бункеров. Тогда как доказательство тоже были предложены снимки.

Интересно, что такие заявления появляются периодически и не несут за собой подтверждающей основы. Руководитель экспертного совета Госдумы по обороне, кандидат военных наук Борис Усвяцов в беседе с корреспондентами «ПолитЭксперта» заявил, что подобные фейковые вбросы делаются в надежде «раздуть сенсацию». Американская пресса надеется, что их фейк подхватят и другие СМИ их союзников. Все это – жалкая попытка провокации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх