На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

Ожог близко: в больницу имени Джанелидзе стали поступать петербургские любители солнечных ванн

В Ожоговом центре Института скорой помощи имени И.И. Джанелидзе любители солнечного загара проходят лечение. По словам медиков, в ближайшие дни, когда стоит жаркая погода, госпитализация может увеличиться.

Издание «Петербургский дневник» пообщалось по этому поводу с заведующим Ожогового центра Константин Крылов. Врач пояснил, что к ним в отделение за последнюю неделю попали уже трое местных жителей, которые себя не жалели на солнце и обгорели. Например, в ним поступила молодая петербурженка, которая получила солнечные ожоги на пляже на пляже во Франции, однако когда прилетела домой, то почувствовала себя плохо. 

Кроме того, в ожоговых центр за последние два дня поступили два молодых человека. Один после оказанной помощи был отпущен на амбулаторное лечение, а второй с обширными травмами от солнца продолжает находиться в учебном заведении. 

Крылов пояснил, что люди попадают к ним из-за неумеренного или неправильного нахождения на открытом солнце. В большинстве случае молодежь засыпает на пляже в самое пекло. Специалисты рекомендуют обгоревшим на красные места нанести противоожоговый крем, а если он не поможет, тогда уже следует обратиться в больницу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх