На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Полная замена западному: новое производство микросхем вытесняет импорт

Специалисты предприятия, которое входит в «Ростех», запустили производство ситалловых подложек для микросхем. Данные подложки необходимы в построении любых электронных плат, именно они являются основой для размещения дорожек микросхем. Представители компании отметили, что раньше данную продукцию Россия в полном объеме закупала за рубежом. Теперь, в рамках программы импортозамещения, у страны появилась возможность полностью избавиться от влияния западной продукции в этом важнейшем вопросе.

Выпускная мощность производства позволит обеспечить огромных спрос РФ в продукции такого типа. Таким образом, Россия не только сможет улучшить положение дел в производстве отечественной микроэлектроники, но и повысит качество получаемой продукции. Ведь именно от ситалловых подложек напрямую зависит качество и срок службы всей электронной микросхемы. Теперь можно будет приступить к реализации более инновационных разработок отечественного производства.

На данный момент у предприятия имеются заказы на 30 тысяч новых подложек. Однако это лишь начальный этап. С получением необходимой продукции в руки компаний из Омска, Пензы и Санкт-Петербурга, количество заказов будет расти, что приведет к существенному увеличению объемов производства. Специалисты предприятия сообщили, что уже на данный момент, без проведения модернизации, предприятие готово к выпуску порядка 100 тысяч ситалловых подложек в год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх