На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

В «Яндексе» и «Сбербанке» прокомментировали слухи о «покупке акций»

Накануне, 18 октября, после появившихся в Сети слухов, распространенных сайтом The Bell и изданием «Ведомости», о том, что «Сбербанк» якобы намерен купить большой пакет акций корпорации «Яндекс», их стоимость резко упала на 10% на торгах Московской биржи. Однако на тот момент данная информация была не подтверждена ни одной из сторон.

Отметим, что The Bell и «Ведомости» писали о поглощении «Яндекса» «Сбербанком», поскольку 30% акций при общей раздробленности капитала корпорации дал банку полный контроль над ней.

Издание ФАН обратилось за комментарием к независимому аналитику Игорю Рябову с просьбой прокомментировать взаимоотношения «Яндекса» и «Сбербанка». По его словам, слухи о покупке акций банком логичны и имеют почву, поскольку сфера интернет-платежей развивается очень стремительно, как и коммерция внутри самого поисковика. «Яндекс» давно рассматривается «Сбербанком» как смежный бизнес, а также как прямой конкурент деятельности самого банка.

Редакция издания «ПолитЭксперт» обратилась в пресс-службу «Сбербанка» с вопросом, насколько реальны слухи о приобретении 30% акций корпорации «Яндекс».

На это в банке ответили, что финансовое учреждение не получало предложений о выкупе акций Yandex N.V., а также не обращалось к компании с таким предложением.

Данную информацию в беседе с «ПолитЭкспертом» прокомментировали представители «Яндекса», которые заявили, что не станут отвечать на слухи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх