На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

«Нужно сохранить смысл пенсионной системы»: Исаев о предстоящем обсуждении реформы 

Сегодня, 19 июля, в Государственной думе России прошло рассмотрение законопроекта о внесении изменений в пенсионною систему страны. Изучив документ, а точнее его базисные установки, более 300 депутатов проголосовали за его прохождение в первом чтении. 

Теперь инициатива подлежит широкому рассмотрению, а также анализу и внесению ряда поправок в его содержание. Первый замглавы фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев рассказал корреспондентам ИА REGNUM о новом взгляде на предложенные правительством изменения.

Исаев заметил, что реформа – это новый общественный договор, который предложило правительство России, так как на текущий момент образовался целый класс работающих пенсионеров.  Поскольку люди продолжают работать, то пенсия в своем содержании теряет смысл, кроме того, она и сама по себе снижается, так как на одного работающего приходится несколько пенсионеров, а не наоборот. Из-за этого выплаты не обеспечивают достойный уровень жизни гражданам.

Фото: Агентство городских новостей Москва - Киселев Сергей

Депутат подчеркнул, что новый законопроект является «предложением по сохранению пенсионной системы и ее смысла». И все же, для его принятия необходимо все продумать и проанализировать. Инициатива предстоит широкому обсуждению и принятием разных точек зрения.
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх