На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

В ногу со временем: Google Chrome исчезнет на 32 миллионах Android-устройств

В ближайшем будущем браузер Google Chrome не будет поддерживаться 32 миллионами устройств, функционирующими на операционной системе Android, информирует IXBT.

Это вызвано тем, что работа этих гаджетов выполняется на базе Android 4.1-4.3 Jelly Bean, в то время как большому количеству приложений необходима версия 5.0 или еще более новая.

Фото: pixabay.com - PD

В настоящее время минимальным уровнем API для полюбившегося многим браузера выступает Android 4.1. Однако вскоре должно произойти его повышение до Android 4.4 KitKat.

Примечательно, что устройств, работающих на Android 4.1-4.3 Jelly Bean, в мире насчитывается порядка 3,2% от общего количества. С учетом того, что гаджетами с ОС Android владеют порядка одного миллиарда пользователй, выходит что Google Chrome могут лишиться 32 миллиона человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх