На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Александр Новак раскрыл условия нового контракта с Украиной на трансфер газа

Во вторник, 17 июля, в Берлине прошла трёхсторонняя встреча представителей Российской Федерации, Украины и Европейского Союза, которая была посвящена вопросам транзита голубого топлива, добывающегося в России, через территорию Незалежной.

Глава Министерства энергетики Александр Новак по итогам данного мероприятия рассказал журналистам о том, что «Газпром» готов заключить с «Нафтогазом» новый транзитный договор. Об этом сообщили корреспонденты информационного агентства «ФАН» со ссылкой на соответствующее заявление руководителя Минэнерго РФ.

В свою очередь, зампредседателя Еврокомиссии по Энергосоюзу Марош Шефчович рассказал о том, что все стороны этого процесса договорились о дальнейшем обсуждении и поиске решений этой проблемы осенью текущего года. Новый договор между Россией и Украиной будет разработан на период после 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх