На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

Застройщик московского ЖК «Квартал Триумфальный» продолжает уходить от ответственности   

Долгое время судебное делопроизводство о банкротстве застройщика «ФЦСР» бывшего ЖК «Кутузовская миля», который сейчас называется «Квартал Триумфальный», не могло сдвинуться с места, так как ответчик затягивал процесс намеренно. Изначально он отказывался представлять себя застройщиком, чем и апеллировал свой отказ передавать дольщикам их оплаченные квартиры.

Однако Арбитражный суд столицы признал «ФЦСР» застройщиком. Следствие начало двигаться, но в этот момент ответчик заявил о необходимости отвести от дела судью Жанну Бальжинимаеву. Потребовалось время на рассмотрение просьбы, затем представители «ФЦСР» получили отказ. После этого недобросовестный застройщик попытался затормозить дело, отозвав председателя судебного состава и снова вернувшись к недовольству работой судьи.

В комментарии изданию «Экономика сегодня», представляющий интересы дольщиков адвокат Юрий Крылов заявил, что, несмотря на искусственные попытки затянуть процесс, дольщики не отступятся от своих квартир, и будут добиваться компенсации или жилплощади до последнего.

Временный управляющий Елена Удовиченко, которая была назначена судом на время рассмотрения процедуры банкротства, рассказала, что действия застройщика неуважительны по отношению к суду и людям, которые вложили в их стройку деньги. Это может обернуться для  представителей «ФЦСР» штрафом.

Стоит отметить, что стройка ЖК «Кутузовская миля» стартовала  в 2002 году. Застройщик привлекал к реализации проекта сторонние средства инвесторов и дольщиков, но в 2009 году строительство оказалось замороженным. В 2017 году правительство Москвы разорвало контракт с девелопером, а ЖК переименовали в «Квартал Триумфальный».

Отмечается, что часть дольщиков уже потеряла средства из-за того, что с момента строительства комплекс сменил свой класс с премиум на бизнес.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх