На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Участие в учениях «Индра» примут 500 военных из России и Индии

В Индии в штате Уттар Прадеш с 18 по 28 ноября состоятся российско-индийские учения «Индра». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ВВО.

В сообщении указано, что на учения будут отправлены мотострелковые, танковые и разведывательные подразделения. При этом боевая техника будет предоставлена индийской стороной, а стрелковое оружие и боеприпасы российские военные привезут с собой.

В рамках учений задействуют 500 военнослужащих от РФ и Индии. Планируется отработка взаимодействия штабов и подразделений, тактические действия и нейтрализация условных противников.

Также для военных будут проведены лекции, стрельбы, спортивные мероприятия и демонстрация вооружения и техники. Отметим, что российско-индийские учения «Индра» проводятся с 2003 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх