На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Долгожданное нововведение: в Федерации автовладельцев приветствуют выдачу новых номерных знаков с 2019 года

Вице-президент Федерации автовладельцев России Дмитрий Клевцов в беседе с корреспондентом RT рассказал о положительных моментах выдачи новых госномеров с 2019 года.

Речь идет о том, что владельцам автомобилей, произведенных в США или Японии, будут выдавать номерные знаки размером 290 на 170 мм для более удобного крепления.

Со слов Клевцова, это нововведение давно ждали. Он привел статистику, согласно которой по дорогам России ездят порядка двух с половиной миллионов машин с правым рулем. Около половины от этого числа составляют автомобили с квадратными нестандартными номерами.

В связи с этим принятие на законодательном уровне столь долгожданного проекта позволит автовладельцам нормально крепить номерные знаки, не портя их, и не используя различные переходники. Так делается во всем цивилизованном мире, добавил эксперт.

Сегодня «Политэксперт» информировал о том, что с 2019 года в России начнут выдавать автомобильные госномера новой формы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх