На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Российские военные извинились за инцидент со стрельбой на севере Армении

Российская 102-ая военная база в Армении проводит проверку по факту случившегося происшествия в селе Паник Ширакской области.

Ранее было распространено сообщение, подтвердившееся впоследствии администрацией села, по которому на его территории прошли учения со стрельбой. Жителей об этом не предупреждали, хотя село находится рядом с военной базой «Алагяз».

Губернатор Ширакской области Карен Саруханян заявил о том, что от российских военных уже поступили извинения о случившемся.

Такой инцидент произошел впервые, и командование заверило, что впредь таких происшествий больше не состоится. Также там пообещали привлечь к ответственности всех виновных в стрельбе холостыми патронами.

Отметим, что в 2010-м году Россия и Армения продлили срок действия договора о военном базировании до 2044 года. В городе Гюмри развернута 102-ая военная база, которая выполняет свою работы в рамках существующих договоренностей.

Ранее издание «Политэксперт» приводило мнение военного эксперта Виктор Литовкина, по которому США не сможет уберечься от ответного удара России даже при наличии глобальной ПРО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх