На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Сирийский плацдарм: ВКС РФ направили в «Хмеймим» эшелон тяжелых транспортников

Многочисленные СМИ, в том числе западные и ближневосточные, сообщают о рейсах тяжелых транспортников ВКС РФ на авиабазу «Хмеймим» в САР. Иностранные ресурсы, занимающиеся мониторингом воздушного пространства передали сведения о трех случаях перелета ВТА ВКС РФ Ан-124-100 «Руслан» в провинцию Латакия. За двое суток осуществлено две доставки грузов на базу «Хмеймим»

Эшелон транспортников ВКС РФ пролетел над Каспийский морем, а потом через Иран и Ирак вошли в Сирию. Примечателен тот факт, что перелеты осуществлялись в момент сообщений главой МИД РФ с трибун ООН о начале переброски ЗРК С-300 в САР.

Ранее СМИ сообщали, что трагедия с Ил-20 повлекла жесткую реакцию со стороны Минобороны РФ. Военные заявляли о поставках в Сирию РЭБ-систем и комплексов С-300. В САР могут быть поставлены «Красуха-4» и Р-330Ж «Житель». Данные установки в состоянии погасить сигналы спутниковой навигации и сотовой связи, определять источники радиосигналов противника. Наличие РЭБ обеспечит безопасность войскам и пресечет деятельность террористов, планирующих атаки при помощи сотовой связи.

На основании опубликованных ранее данных СМИ предполагают, что российские самолеты доставили в Сирию перечисленные боевые машины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх