На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

В РПЦ опровергли обвинения Порошенко в «аннексии» Киевской митрополии

Глава Украины Петр Порошенко выступил с заявлением о том, что Москва, а именно Российская православная Церковь, виновата якобы в аннексии Киевской митрополии XVII века. Он также высказался о том, что у РПЦ нет «канонических прав на православную церковь Украины».

Настоятель Храма святой мученицы Татианы при МГУ, а также протоиерей Русской Православной Церкви Владимир Николаевич Вигилянский в интервью iReactor твердо заявил, что все слова Порошенко являются полной ложью.

Он напомнил, что имеются 11 документов, которые могут опровергнуть слова Порошенко об «аннексии» РПЦ Киевской митрополии. Настоятель Храма уверен, что все началось с Запада, который постарался разбить славянский мир и теперь перешел на православный. Все слова главы Украины являются выполнением геополитического задания. Самого же Порошенко, уверен Вигилянский, можно смело поймать за руку, обвинив во лжи во отношении РПЦ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх