На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

МВД ввело новые правила регистрации авто в России

Одним из ключевых нововведений станет возможность не сверять на дорогах номер двигателя, так как теперь это не относится к регистрационным данным, а в паспорте транспортного средства будет указываться вся информация об этом. Возить с собой этот документ водитель не обязан.

Не пригодятся дополнительные бумаги в том случае, когда у автомобиля поменяется собственник. Задачей инспектора станет проверка изменения маркировки и наличие, либо отсутствие мотора в розыске.

Также появилось новое правило, по которому можно будет ставить на учет автомобили с электронными паспортами – эта мера связана с прекращением выдачи бумажных паспортов при выпуске авто, начиная с ноября 2019 года. При этом уже выданные документы продолжат действовать бессрочно.

В 2019 году может быть введена обязанность страховать свою ответственность, а не транспортное средство, при покупке полисов ОСАГО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх