На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

В РФ начнут выпуск авиадвигателей по новой производственной концепции

По словам представителя компании, новый технический парк позволит совершать разработку, внедрение и серийное производство наукоемкой продукции, которая будет использоваться в сфере авиадвигателестроения. Новая специализированная площадка для реализации крайне перспективного проекта станет значимым элементом развития отраслей и сфер производства. Новый технопарк будет запущен на базе ОАО Авиамоторный научно-технический комплекс «Союз», который является ведущим проектировщиком двигателей для отечественных самолетов и винтокрылых машин.

На данный момент специалисты внедрили новейшие мощные двигатели Р119-300, предназначенные для самолетов дальней авиации, Р179Т-300, которыми будут оснащаться средние военные транспортники, а также Р179-ТВ1 для массивных транспортных самолетов военного назначения. Кроме того, в линейке продукции предприятия значатся силовые установки для нефтяников, теплоэнергетиков и газовиков. В распоряжении отраслевых производств будут находиться различные образцы силовых установок, в том числе малые газотурбинные двигатели.

Специалист отметил, что в производстве новых силовых установок использована уникальная концепция, которая позволяет создавать перспективные модели двигателей различной мощности. Для реализации проектов потребуется разработка и проведение качественных испытаний, которые должны подтвердить основные технические характеристики, которые станут основой для совершенствования в дальнейшем. На территории нового технопарка будет задействована инженерно-техническая служба, а сами испытания будут приводиться в Тураево, сообщил представитель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх