На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

Медик подозревает психические отклонения у «керченского стрелка»

Корреспонденты ForPost пообщались с заведующим детским отделением психоневрологического диспансера Череповца Юрием Афанасьевым, который заявил, что психически здоровый человек не смог бы спланировать и реализовать массовое убийство в колледже Керчи. Он подозревает, что студенту четвертого курса могли помочь прийти к этому шагу.

Собеседник ForPost отметил, что обработать так здорового человека почти невозможно, а значит психически отклонения у Владислава Р. имеются. По словам медика, скорее всего, влияние шло из Интернета, так как в Сети еще можно встретить группы, где детей и подростков недоумевают делать незаконные вещи, играя на их доверии и интересах.

Афанасьев рассказал корреспондентам ForPost, что пойти на этот чудовищный шаг его могли подтолкнуть плохие отношения с родителями и сверстниками.

Стоит напомнить, что в минувшую среду в Керчи произошла чудовищная трагедия – старшекурсник напал в политехническом колледже на своих одногруппников и преподавателей. Его жертвами стали 21 человек. И еще 50 находятся в медицинских учреждениях по всей стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх