На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

«Коммерсант» узнал о массовой выдаче «Яндексом» личных данных россиян

Об этом сообщает газета «Коммерсант». Как стало известно, «Яндекс» выдавал личные данные россиян. Сообщается, что обнародованы персональные документы. Среди них данные о банковских платежах, билеты на разные виды транспорта, отсканированные копии паспортов. О произошедшем узнал один из пользователей Сети. Он рассказал, что поисковая система «Яндекса» позволит получить доступ к личным данным граждан с сайтов крупных банков.

Руководство компании ответило на выпады. «Яндекс» утверждает, что поисковый робот индексирует только те документы, которые не запрещены. По словам представителей компании, чтобы содердимое тех или иных страниц не индексировалось, необходимо принимать меры.

Это не первый случай, когда компанию обвиняют в утечке личных данных. Ранее «Яндекс» начал индексировать в поиске документы Google Docs.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх