На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Rolls Royce анонсировал запуск летающего такси в 2020 году

Британский автоконцерн Rolls Royce заявил о том, что готов в ближайшие два года запустить производство летающего такси. Новый концепт был представлен на авиасалоне «Фарнборо-2018», говорится в официальном сообщении компании, которое было распространено 16 июля.

Инновационная разработка под названием EVTOL сможет вмещать в салон до пяти человек. При этом отличительной особенностью летающего такси станет уникальная способность в буквальном смысле слова взлетать и приземляться вертикально. Средняя скорость полета будет составлять больше четырехсот километров в час, а дальность полета составит 800 км. Устройство будет оснащено шестью электродвигателями.

В компании заявили о том, что в будущем EVTOL получит широкое распространение в качестве личного или даже общественного транспорта, что выведет подобную технологию на новый уровень.

Глава департамента электротехники компании Роб Уотсон заявил о том, что Rolls Royce имеет колоссальный опыт в качестве пионера в авиации и машиностроении. Благодаря сильной «родословной» и налаженному созданию крупных двигателей для гражданской авиации, компания готова перейти к разработке продукта третьего поколения авиации.

Следует отметить, что в США недавно был представлен летающий автомобиль BlackFly. Он предназначен для одного пассажира, но опытный образец машины уже летает безо всяких ограничений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх