На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Россиянка Мария Бутина заявила о своей невиновности в суде

Во время заседания в федеральном окружном суде Вашингтона гражданка Российской Федерации Мария Бутина заявила о своей невиновности. Об этом сообщили корреспонденты информационного агентства «ФАН» со ссылкой на адвоката Бутиной Роберта Дрисколла.

Напомним, что американские власти обвинили россиянку в сговоре с целью работы иностранным агентом в США без регистрации при Министерстве юстиции Соединенных Штатов. Помимо этого, во вторник, 17 июля, Минюст объявил о расширении обвинений против ней, что, в свою очередь, может увеличить возможный срок тюремного заключения с пяти до 15 лет.

Стоит отметить, что, по словам адвоката Бутиной, его подзащитная «не участвовала ни в каких серьезных и важных вопросах между Вашингтоном и Москвой», а также не имеет никакого отношения к напряженным в последнее время взаимоотношениям между Белым домом и Кремлём.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх