На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Ставка на «звездные войны»: эксперт оценил планы США на космос

Поводом для подобного комментария эксперта стало заявление Трампа о том, что США обладают лучшими специалистами в области космических технологий, но страна все равно отстает от России и Китая. Дело в том, что Трамп старается постепенно подвести общественность к созданию специального вида космических войск США, по примеру российских ВКС, которые совмещают в себе различные функции. Китай фактически вслед за Россией решил провести подобную реформу и создал свои ВКС.

Теперь и США поняли, что нуждаются в новом виде войск, которые должны вписаться в стратегию проведения «звездных войн», подразумевающих постепенное внедрение американского оружия в космос. К этому ситуация движется на протяжении многих лет. По международным законам космос является демилитаризованной зоной. Другими словами, размещение там оружия запрещено на международном уровне. США подобными заявлениями и дальнейшим созданием нового вида космических войск в милитаризованном понимании Штатов, показывают, что готовы к существенным шагам в рамках эскалации военной обстановки.

Однако американцы традиционно не хотят совершать действия прямо, поэтому стараются подвести к тому, что Россия и Китая являются виновниками того, что США вынуждены размещать оружие в космосе. Это давняя стратегия Штатов, которая проявляется довольно часто в рамках достижения американцами своих геополитических задач.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх