На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Ищенко о последствиях провокации на Азове: украинские порты скоро разорятся

Порошенко заявил, что Россия может пойти в атаку на Мариуполь и другие порты. Однако Ищенко так не считает. По его словам, подобная риторика в очередной раз направлена на отвлечение внимания и рассматривается лишь в качестве провокации. Одна из таких провокаций и привела Украину к положению, в котором она вынуждена терпеть огромные убытки. Речь идет о захвате российского рыболовецкого судна «Норд» с гражданами РФ на борту. Очевидно, что Москва не могла оставить это без ответа. В итоге сейчас проверяются украинские суда в Азовском море, что существенно снижает прибыль компаний Украины.

Порошенко прекрасно понимает ситуацию. Дело идет к тому, что вскоре украинские порты самоликвидируются, поскольку судоходство серьезно снизилось. России нет никакой необходимости нападать на Мариуполь и другие порты, они сами разорятся, считает Ищенко. Президент Порошенко в очередной раз пытается выкрутиться, заранее подготавливая почву для объяснений негативных для экономики страны событий. Ведь если порты разорятся, Киев сообщит, что предупреждал об «агрессивных» действиях РФ, которые к этому привели.

С экономической точки зрения эта ситуация крайне напрягает Киев и лично Порошенко. Ведь отсутствие судоходства приводит к убыткам в размере миллионов гривен, которые президент мог бы положить в свой карман, отметил Ищенко. Поэтому в данном вопросе подобная линия Киева будет развиваться до самого конца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх