На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Главные города ЮАР смогут приятно удивить российских туристов

Самыми крупными деловыми центрами ЮАР выступают Кейптаун и Йоханнесбург. Вибрафонист, композитор и основатель группы PervoeSolnce Владимира Голоухов в интервью ФБА «Экономика сегодня» рассказал о том, что ждет россиян в этих африканских городах.

Кейптаун при близком знакомстве произвел на музыканта необычное впечатление. Место довольно экзотическое, признался Голоухов. Оно может похвастать необыкновенной природой и наличием свободно гуляющих диких животных. В частности, собеседнику издания удалось увидеть бабуинов, которые могут  вести себя агрессивно с людьми, отбирая у них еду и скаля зубы. В такой ситуации туристы, приезжающие в ЮАР с детьми, не должны их отпускать далеко от себя.

Произвела впечатление на Голоухова и знаменитая Столовая гора, пребывание на которой можно сравнить с посещением «затерянного мира». Некоторые предметы, находящиеся там, навевают мысли о древней жизни. Кроме того, с возвышенности открывается прекрасный вид на город, олимпийский стадион и остров, обитателем которого некоторое время был Нельсон Мандела.

Фото: pixabay.com - PD

Выделил вибрафонист и мыс Доброй Надежды, который изначально он считал малоинтересным. Там можно понаблюдать за пингвинами, которых местные власти тщательно оберегают от собак и людей. Неподалеку гуляют страусы, а также можно встретить необычных для россиян воробьев.

Говоря о деловых встречах, Голоухов признался, что изменил свое представление об африканских бизнесменах, которых ранее считал торговцами, «для которых прибыль заслоняет все остальное». Однако предприниматель, с которым ему довелось познакомиться, содержит музыкальную школу. В ней бесплатно обучаются дети из бедных семей. У этого человека есть желание внести свой вклад в развитие подрастающего поколения и страны, делая ее лучше.

Примечательно, что и другие граждане ЮАР производили благоприятное впечатление. Среди них много образованных и культурных людей с большим достоинством и чувством стиля. Музыкант признался, что испытал чувство гордости из-за того, что существуют такие люди.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх