На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

На Украине назвали точное количество небоевых потерь ВСУ в Донбассе

С начала военного конфликта в Донбассе прошло уже четыре года. Военный прокурор Украины Анатолий Матиос решил рассказать, какие потери понесли ВСУ с 2014 по 2018 год. Об этом пишет ФАН со ссылкой на эфир телеканала «112 Украина».

Матиос отметил, что небоевые потери, включающие убийства и самоубийства в рядах ВСУ, ужасают. По его словам, число погибших военных насчитывает практически 900 человек.

Военный прокурор рассказал, что сейчас в ВСУ работают порядка 300 психологов, но справиться с армией в 400 тысяч они не могут физически. Он добавил, что основными причинами смертей в украинской армии являются посттравматические расстройства.

Уточним, что по данным ООН с момента конфликта в Донбассе погибли более 10 тысяч человек. При этом ранее президент Незалежной Петр Порошенко объявил, что боевые потери ВСУ составляют 2911 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх