На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Ученые назвали норму употребления вина для человека

Группа исследователей США сообщила о безопасной дозе вина, которая даже полезна человеку. Об этом рассказало издание Planet Today. Как выяснилось, распространенный миф о бокале в день — так и остался мифом.

Ученые установили, что, если человек будет ежедневно выпивать небольшую дозу алкогольного напитка, то это отрицательно скажется на здоровье, и вероятность преждевременной смерти увеличится на двадцать процентов, и это как минимум. Этот факт никак не зависит от возраста. Будучи молодым, человек также может навредить своему здоровью.

Получается, миф, укоренившийся в сознании общества, довольно опасен и может привести к необратимым последствиям. В частности, под угрозой окажется сердечно-сосудистая система. В итоге, ученые заявили, что именно три бокала вина в неделю являются нормой и не окажут отрицательного влияния. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх