На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

«Вы просто не понимаете, насколько слабы»: украинский политолог предостерег Киев о давления на СМИ

Политолог Руслан Бортник, не раз открыто указывавший на проблемы страны, в эфире телеканала «112.Украина» обвинил власти в том, что они совершают преступление – покушаются на судебную власть, когда вводят санкции против двух якобы пророссийских телеканалов. Эксперт считает, что это обстоятельство может сильно рикошетом ударить по «уходящему режиму Порошенко».

Обращаясь к властям и СМИ, Бортник указал на то, что они долгое время «растили дракона» и вешали ярлыки «пука Кремля», «непатриоты», «неправильные медиа», «пятая колонна» и другие. Из-за этого атмосфера в обществе накалена до предела, людей давно оторвали от демократических стандартов, и их теперь уносит в неизвестном направлении. И этот искусственно взращенный дракон скоро съест своих создателей, образно выразился политолог.

Он считает, что власть, ограничивая работу телеканалов, совершает преступление. Если Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) согласится с решением Верховной Рады о санкциях против двух СМИ, то таким образом поставит точку в акте беззакония. Что касается парламента, предложившего ограничения, то он совершил форму государственного переворота, пойдя против судебной системы.

Депутаты, по мнению политолога, грубо нарушили законодательство, и им это припомнят, когда сменится власть, предупредил Бортник. Кроме того, он назвал «врагами прессы» всех нардепов, которые выступили за введение ограничений работы телеканалов. Он считает, что властные структуры просто не осознают, какое возникнет социальное возмущение, если телеканалы будут закрыты совсем. По выражению политолога, украинских деятелей просто смоет волной. Кроме того, он считает, что власть просто не понимает, насколько она слаба, и держится только из-за того, что украинцы ждут выборов.

Ранее Бортник высказал мнение, что США готовят на Украине новый госпереворот.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх