На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

«Трампа считают предателем»: эксперт оценил заявление президента США о «вмешательстве РФ в выборы»

Президент США Дональд Трамп на встрече с главой России Владимиром Путиным заявил, что не считает Россию причастной к вмешательству в президентские выборы, которые проходили в Соединенных Штатах в 2016 году. Слова стали неожиданностью для многих американцев, после чего Трамп сделал противоположное заявление. Эту ситуацию в интервью Russia Today прокомментировал эксперт Центра исследований проблем безопасности РАН Константин Блохин.

По словам Блохина, Трамп прекрасно осознавал, что после его слов на российско-американском саммите начнется прессинг и критика со стороны американских властей, однако надеялся, что элита воспримет такой поворот, как победу. Однако все закончилось так, что Трампа назвали «национальным предателем», из-за чего ему пришлось изменить свое заявление. Эксперт отмечает, что в США началась новая волна «охоты на ведьм».

Источник фото: Федеральное агентство новостей - Елена Новицкая

При этом отмечается, что итоги встречи Путина с Трампом стали неожиданностью, в том числе и для администрации американского президента. Дональд Трамп ещё более отдалился от бюрократии в Вашингтоне, а «карточный домик американской исключительности» дал трещину, считает эксперт Блохин.

Напомним, что Россия неоднократно опровергала обвинения о причастности к вмешательству в президентские выборы в США в 2016 году. Никаких доказательств со стороны Соединенных Штатов предоставлено не было.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх