На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Госдума в первом чтении одобрила законопроект о выходном дне для прохождения плановой диспансеризации

Госдума в среду, 18 июля, в первом чтении приняла законопроект, который будет разрешать россиянам получать освобождение от работы для прохождения диспансеризации с сохранением места работы и оплаты труда.

Сообщается, что такая возможность будет предоставляться трижды в год.

В проекте закона сказано, что в день прохождения медосмотра работник, написав письменное заявление,будет освобожден от работы на время, которое соответствует полному рабочему дню.

Во время заседания парламентарии  обсуждали минусы и плюсы законопроекта. В итоге они пришли к выводу, что во втором чтении надо обсудить увеличение этого срока до двух рабочих дней. В Комитет уже направлены соответствующие поправки.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что в майском указе национальный лидер Владимир Путин дал поручение, чтобы были предприняты все меры для снижения смертности трудоспособного населения, включая сердечно-сосудистые заболевания и онкологию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх